О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании перераспределили пассажиропоток "Кольцово"

По итогам 9 месяцев 2009 года доля базового авиаперевозчика — авиакомпании "Уральские авиалинии" в пассажиропотоке "Кольцово" составила 40,1% (за тот же период прошлого года — 51,7%)

Как рассказала "Ъ" директор по связям с общественностью екатеринбургского аэропорта "Кольцово" Юлия Федотова, по итогам 9 месяцев 2009 года доля базового авиаперевозчика — авиакомпании "Уральские авиалинии" в пассажиропотоке составила 40,1% (за тот же период прошлого года — 51,7%). Вторым авиаперевозчиком "Кольцово" стала компания "Владивосток Авиа", которая показала наибольший прирост к прошлому году: с 2,6% до 8,8%. Далее следуют: "Аэрофлот" (доля снизилась с 8,6% до 7,6%), "Скай Экспресс" (с 5,1% до 6,4%), а также не летавшие в прошлом году "Оренбургские авиалинии" (доля за 9 месяцев составила 6,1%). Кроме того, увеличили свои доли "Турецкие авиалинии" (с 1,3% до 2,7%) и "Аэрофлот-Дон" (с 0,07% до 2,7%). Серьезное снижение доли показал UTair (с 5,2% до 3,5%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка