О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "НИР" заключило договор на поставку оборудования для производства монолитного твердосплавного инструмента с наноструктурированным покрытием

ЗАО "НИР" заключило договор на поставку оборудования для производства монолитного твердосплавного инструмента с наноструктурированным покрытием

ЗАО "Новые инструментальные решения" (ЗАО "НИР") заключило договор с фирмой "Галика", официальным представителем в России немецкой фирмы "Вальтер", на поставку первой партии оборудования для производства монолитного твердосплавного инструмента с многослойным наноструктурированным покрытием.

Согласно договору 9 единиц станков (5 универсальных шлифовальных станков с ЧПУ фирмы Walter, модель Helitronic; контрольно-измерительная машина с ЧПУ фирмы Walter, модель Helicheck; универсальный круглошлифовальный станок фирмы Studer; универсальный шлифовальный станок фирмы Profiltec, отрезной станок фирмы GSE Technology) будут поставлены в ЗАО "НИР" в феврале 2010 года, с тем, чтобы с апреля 2010 года начать этап серийного выпуска продукции.

Для поставки следующей партии оборудования стороны планируют заключить дополнительное соглашение.

Как уже сообщалось ранее, ЗАО "НИР" и ОАО "НПО "Сатурн" заключили инвестиционный договор, предусматривающий реконструкцию производственного корпуса НПО "Сатурн", выкуп этого производственного корпуса и выкуп земли. В настоящее время реконструкция корпуса идет полным ходом, выполнено более половины отделочных внешних и внутренних работ, начинаются работы по прокладке сетей и коммуникаций. По планам ЗАО "НИР", к концу февраля 2009 года корпус должен быть готов к монтажу и пусконаладке оборудования.

С целью опережающего запуска производства, ЗАО "НИР" заключило договор с ОАО "НПО "Сатурн" на аренду производственного участка на территории инструментального завода ОАО "НПО "Сатурн", оснащенного станками фирмы "Вальтер". Здесь с 1 ноября 2009 года начнется выпуск инструмента для ОАО "НПО "Сатурн".

Учитывая сроки начала опережающего и серийного производства, в активную стадию вошла работа ЗАО "НИР" по подбору и подготовке персонала. С сентября 2009 года, на базе кафедры "Резание материалов, станки и инструменты" Рыбинской государственной авиационной технологической академии, приступила к обучению специализированная группа студентов пятого курса, которые в следующем году придут на предприятие специалистами, способными сопровождать технологические процессы в области нанесения наноструктурированных покрытий на инструмент.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - ведущая двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. В соответствии с указом Президента РФ от 16 апреля 2008 г. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав создаваемой ОПК "Оборонпром" двигателестроительной интегрированной группы - "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ЗАО "Новые инструментальные решения" основано 15 октября 2008 года для реализации проекта "Создание предприятия по производству монолитного твердосплавного инструмента с многослойным наноструктурированным покрытием". Основные учредители компании: ГК "Роснано", ОАО "НПО "Сатурн" и ОАО "Газпромбанк".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка