О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Имущество AiRUnion уходит с молотка

В Красноярске сегодня состоится аукцион по продаже имущества обанкротившейся авиакомпании "КрасЭйр" (Красноярские авиалинии")

В Красноярске сегодня состоится аукцион по продаже имущества обанкротившейся авиакомпании "КрасЭйр" (Красноярские авиалинии").

Имущество разделено на 100 лотов общей стоимостьь 66,5 млн рублей. На торги выставлено недвижимое имущество "КрасЭйр", нематериальные активы, планеры, авиадвигатели, движимое имущество, а также дебиторская задолженность, сообщает ИТАР-ТАСС.

Средства, которые будут получены от продажи, пойдут на погашение кредиторской задолженности авиакомпании. На сегодняшний день она составляет порядка 14 млрд рублей.

Накануне в Самаре состоялся аукцион по продаже имущества авиакомпании "Самара". На торги было выставлено 62 лота, в их числе - четыре лайнера Ту-154 и шесть самолетов Ту-134. В конце октября с молотка пойдет имущество "Домодедовских авиалиний".

Напомним: Арбитражный суд Красноярского края признал "КрасЭйр" банкротом в июле 2009 года.

"КрасЭйр" (KrasAir) входила в число крупнейших авиаперевозчиков России и являлась головной компанией альянса AiRUnion, объединявшего до осени 2008 года пять российских авиакомпаний ("КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс"). В 2008 году AirUnion задолжал поставщикам топлива и заработную плату сотрудникам. Из-за долгов перед топливо-заправочными комплексами в августе во многих аэропортах страны были задержаны рейсы альянса. В сентябре его долги за авиатопливо и наземные услуги составляли $800 млн. С ноября авиакомпании, входившие в альянс AiRUnion, полностью прекратили полеты. Сам альянс войдет в состав новой объединенной авиакомпании, созданной под эгидой "Ростехнологий" и правительства Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финанс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка