О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания сместила рабочий график Олега Чиркунова на 2,5 часа

15 октября губернатор Пермского края О.Чиркунов намеревался вылететь в Москву по служебным делам. Однако ожидаемого в 07.55 (по местному времени) вылета самолета компании "ЮТэйр" не состоялось

Сегодня, 15 октября, губернатор Пермского края Олег Чиркунов намеревался вылететь в Москву по служебным делам. Однако ожидаемого в 07.55 (по местному времени) вылета самолета компании "ЮТэйр" не состоялось. Как стало известно "УралПолит.Ru", по техническим причинам (отсутствие люка) на борту рейс был задержан на 2,5 часа, а вылететь другими рейсами в первопрестольную губернатору не представилось возможным - все они улетели раньше.

"Грущу на борту самолета компании "ЮТэйр". Вылет на Москву не дают в связи с тем, что отсутствует какой-то люк. Видимо, очень маленький люк, скорее лючек. Представитель эксплуатанта утверждает, что с такой неисправностью возможен полет с уменьшением взлетной массы на 159 кг. То есть меня и еще одного бюрократа высадить, и можно лететь", - написал он, еще, видимо, не подозревая, что ждать придется 2,5 часа.

Но и губернаторскому терпению приходит конец. "Шутки шутками, безопасность безопасностью, но что задевает, так это отношение всех служб к своей работе, а главное - к клиентам. Самолет прилетел в Пермь в полночь. Была масса времени на решение вопроса и масса вариантов. Можно было все согласовать за эти почти восемь часов, можно было вызвать другой борт, можно было пересадить пассажиров на три рейса других компаний, которые ушли утром, а Скай - тоже во Внуково десять минут назад и полупустой. Выбран самый странный вариант: взять пассажиров на борт и начинать решать проблему в тот момент, когда надо взлетать", - пожаловался Олег Чиркунов.

В 10.30 "УралПолит.Ru" в справочной аэропорта сообщили, что рейс 566 до Москвы вылетел....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка