О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост в деловой авиации наступит не раньше 2011 года

Рынок постепенно стабилизируется, но пока до улучшения еще далеко, сообщают аналитики JP Morgan

Рынок постепенно стабилизируется, но пока до улучшения еще далеко, сообщают аналитики JP Morgan. Об этом свидетельствуют колебания в поставках бизнес-джетов. Напоминая о цикличном развитии рынка, специалисты JP Morgan говорят о том, что за "неопределенной ситуацией", которую мы наблюдали в течение этого года, вполне возможно последует еще один спад в 2010 году, после чего в 2011 году отрасль вновь ожидает некоторый рост.

Похожего мнения придерживаются и аналитики банка UBS, которые в сентябре сообщили о росте индекса рынка самолетов деловой авиации на 16% (до 43 пунктов) по сравнению с данными июля. Более того, уже в течение 6 месяцев в отрасли наблюдается последовательный рост.

Чтобы понять настроения на рынке, что называется изнутри, специалисты UBS провели опрос среди 168 профессионалов в области деловой авиации. В результате исследования выяснилось, что 62% респондентов считают, что деловая ситуация на рынке в течение последующего года должна улучшиться, 32% - полагают, что все останется как есть, и только 6% - считают, что наш ждет дальнейшее ухудшение....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка