О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Калининградской области без энергоснабжения остались более 8 тыс. человек

В аэропорту "Храброво" из-за штормового ветра произошла задержка рейсов нескольких авиакомпании

В результате усиления ветра на территории Калининградской области 14 октября объявлено штормовое предупреждение, а в Калининграде - режим чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-служба регионального МЧС.

"Из-за штормового ветра по области имеют место обрывы линий электропередач, зафиксированы случаи падения деревьев, в том числе на автомобили и на проезжую часть. Пострадавших нет. К 16.00 сотрудники спасательных служб города и области более 90 раз выезжали для оказания помощи населению: уборку упавших деревьев, световых опор, ликвидацию последствий обрыва проводов ЛЭП", - говорится в сообщении.

Аварийные ситуации были зафиксированы в Калининграде, Советске, Полесском и Зеленоградском районах.

По данным ОАО "Янтарьэнерго на 13.00, на территории области было отключено 133 трансформаторных подстанций, в основном, на территории Гурьевского, Зеленоградского, Мамоновского, Багратионовского, Полесского и Правдинского муниципальных образований (из них 20 отключено для проведения ремонтно-восстановительных работ на обесточенныхподстанциях), без электроснабжения остались 8132 человек.

Из социально важных объектов были обесточены: три школы, две водонасосные станции, интернат, котельная, детский сад.

Все подразделения ГУ МЧС России по Калининградской области переведены в режим готовности № 1.

Кроме этого, в аэропорту "Храброво" из-за штормового ветра произошла задержка рейсов нескольких авиакомпании.

"К настоящему моменту аэропорт не смог принять самолеты нескольких авиакомпаний из-за штормового ветра. Так произошла задержка с вылетом борта ГТК "Россия" из Санкт-Петербурга, авиакомпании "Гомельавиа" из Белоруссии. В тоже время самолеты "Аэрофлота" прилетели в "Храброво" по расписанию", - сообщили "Интерфаксу" в аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка