О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express отмечает два года полетов в Екатеринбург

Два года назад, в октябре 2007 года, авиакомпания Sky Express отрыла седьмое направление своей маршрутной сети - Москва - Екатеринбург

Два года назад, в октябре 2007 года, авиакомпания Sky Express отрыла седьмое направление своей маршрутной сети - Москва - Екатеринбург.

За два года работы первая российская бюджетная авиакомпания перевезла на этом маршруте 264 тысячи 103 пассажира. За истекший период воздушные суда Sky Express совершили 1436 оборотных рейса. Авиакомпания сегодня занимает около 20% местного рынка авиаперевозок, и доля авиакомпании продолжает расти.

"Москва - Екатеринбург является одним из самых успешных направлений в маршрутной сети Sky Express, - говорит директор по маркетингу Sky Express Максим Побережник. - Пассажиры сделали правильный выбор в пользу бюджетных перелетов по доступным ценам и возможности выбирать дополнительные услуги, что позволяет им существенно экономить при частых перелетах из Екатеринбурга в Москву".

Москва - Екатеринбург является третьим направлением по объемам перевезенных пассажиров в маршрутной сети авиакомпании, его доля в общем пассажиропотоке составляет 16%. В период с января по сентябрь 2009 года авиакомпания перевезла на данном направлении более 103 тысяч человек, что на 1% больше чем за аналогичный период прошлого года. Доля авиакомпании на направлении выросла до 20%. Доля Sky Express в общем пассажиропотоке аэропорта "Кольцово" составила 6,4% против с 5,1% за прошлый год. Занятость пассажирских кресел только в сентябре составила более 85%.

Рост пассажиропотока на направлении Екатеринбург - Москва в сентябре текущего года на 15 % по сравнению с прошлым годом свидетельствует, как о популярности бюджетных авиаперевозок у населения области, так и ростом деловой активности региона. Сегодня Sky Express выполняет в столицу Урала два ежедневных рейса. Время вылета из Москвы первого рейса - 00:25, посадки в Екатеринбурге - 04:45. Второй рейс из Москвы вылетает в 16:15 с посадкой в Екатеринбурге в 20:30. Из Екатеринбурга первый рейс вылетает в 06:05, приземляется в Москве в 06:35. Второй - в 21:45 с посадкой в Москве в 22:15....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка