О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правозащитница обвиняет авиакомпанию Delta во взломе ее почтового ящика

К.Ханни, адвокат, занимающийся защитой прав пассажиров авиарейсов, обвинила компанию Delta Air Lines во взломе ее компьютера и электронных почтовых ящиков с целью саботажа деятельности возглавляемой ею организации

Кейт Ханни, адвокат, занимающийся защитой прав пассажиров авиарейсов, обвинила компанию Delta Air Lines во взломе ее компьютера и электронных почтовых ящиков с целью саботажа деятельности возглавляемой ею организации, которая выступает в поддержку законопроекта, обязывающего авиаперевозчиков предоставлять пассажирам определенный перечень базовых услуг в случае задержки рейсов. Четыре варианта этого закона в настоящее время находятся на рассмотрении в Конгрессе США.

Иск, поданный адвокатом в суд города Хьюстона в этот вторник, обвиняет крупнейшего мирового авиаперевозчика и консалтинговую компанию Metron Aviation в сговоре с целью взлома компьютера правозащитницы и подрыве проводимой Ханни лоббистской деятельности. Юрист требует выплатить ей в качестве возмещения ущерба минимум 11 миллионов долларов.

Согласно представленным в суд документам, Ханни в начале этого года начала электронную переписку со служащим фирмы Metron Aviation Фредериком Форманом, который делился с нею имеющейся у правительства США информацией о задержках рейсов без явного согласия компании Metron, клиентом которой является Delta Air Lines.

По словам Ханни, в это же время кто-то получил незаконный доступ к ее компьютеру и почтовому аккаунту у провайдера AOL, причем в AOL факт взлома почтового ящика подтвердили. Ханни утверждает, что часть информации была скопирована, а часть - повреждена без возможности восстановления.

Заявление Ханни подтверждается письменными показаниями под присягой, которые дал Фредерик Форман. Он сообщил, что 25 сентября этого года руководители Metron предъявили ему документы, "похожие на перехваченную и украденную электронную переписку" между ним и Ханни. Продемонстрированные Форману электронные письма были отосланы с его персональных аккаунтов на MSN и AOL, а не с корпоративного почтового ящика эксперта.

Форман поклялся под присягой, что руководство сообщило ему о том, что предъявленные документы были получены компанией Metron от Delta. Несмотря на попытки Формана объяснить, что переданная им информация находится в открытом онлайн-доступе среди прочей государственной статистики, его все же уволили и немедленно выпроводили из здания.

Добавим лишь, что представители Delta назвали обвинения Ханни абсурдом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка