О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калининградские депутаты обратились в Госдуму с законодательной инициативой по "КД авиа"

Калининградские депутаты обратились в Госдуму с законодательной инициативой по "КД авиа"

4 октября областная Дума Калининградской области постановила внести в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекты законов о внесении изменений в федеральный закон о банкротстве и Бюджетный кодекс РФ. Кроме того, областная Дума поручила члену Совета Федерации - представителю от Калининградской областной Думы Николаю Тулаеву представлять данные законопроекты в Государственной Думе РФ.

В соответствии с постановлением № 288 калининградские депутаты предлагают дополнить Бюджетный Кодекс статьей, которая бы позволила органам государственной власти субъекта РФ, при невыполнении организацией-должником обязательств по оплате труда, принять меры по выполнению этих обязательств за счет средств, предусмотренных на эти цели в бюджете региона. При этом у органа государственной власти должно возникать право требования к организации-должнику, сотрудникам которой была выплачена зарплата, на всю сумму затрат бюджета.

В постановлении № 289 предлагается внести изменения в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". В соответствии с этими изменениями вне очереди должны погашаться расходы органов власти субъектов РФ в случае принятия ими на себя обязательств организации-должника по оплате труда лиц, работающих или работавших в ней по трудовому договору.

Как пояснили RUGRAD.EU в областной Думе Калининградской области, данные законодательные инициативы были инициированы в областном правительстве и поддержаны депутатами регионального парламента. Целью нововведений является возможность выплаты задолженности по зарплате сотрудникам "КД авиа" с последующим обращением расходов бюджета на авиакомпанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rugrad.eu». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка