О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тверской области создадут "Авиационный союз"

По инициативе администрации Тверской области руководители авиационных компаний, базирующихся в Тверской области, приняли решение о создании некоммерческого партнерства в сфере малой авиации "Тверской авиационный союз"

По инициативе администрации Тверской области руководители авиационных компаний, базирующихся в Тверской области, приняли решение о создании некоммерческого партнерства в сфере малой авиации "Тверской авиационный союз". В перспективе союз примет статус саморегулируемой организации (СРО).

Создание саморегулируемой организации для Тверского региона принимает особый смысл в свете итогов совещания у губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина с руководителем Росаэронавигации Александром Нерадько.

В рамках этой встречи, которая состоялась в конце августа, было принято решение ввести на территории Тверской области в качестве эксперимента упрощенную систему подачи срочных планов. Смысл этой системы заключается в том, что добросовестные пользователи воздушного пространства смогут без получения разрешения в Управлении Росавиации в день вылета выполнять полеты в Московском и Санкт-Петербургском зональных центрах единой системы организации воздушного движения через Тверской центр организации воздушного движения.

Саморегулируемая организация в сфере малой авиации будет формировать реестр добросовестных авиационных компаний и пилотов, которым будет предоставлено право подавать срочные планы на использование воздушного пространства в день вылета за 1 час до времени вылета. Однако основной функцией СРО станет отстаивание интересов авиаторов, входящих в организацию, и консолидация их сил в реализации перспективных планов развития региональной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тверское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка