О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусские спасатели впервые транспортировали вертолет Ми-26 по воздуху

Вертолет Ми-26 транспортировали по воздуху белорусские спасатели с помощью другого такого же вертолета

Вертолет Ми-26 транспортировали по воздуху белорусские спасатели с помощью другого такого же вертолета. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

Перевозка Ми-26 по воздуху проведена в Беларуси впервые, отметили в МЧС. Причем белорусские спасатели сделали это вторыми в мире после россиян.

Ми-26 был переправлен с военного аэродрома Мачулищи под Минском в музей авиации в поселке Боровая (также под Минском).

Вес Ми-26 во время транспортировки составлял 14 тонн. Из-за больших габаритов и веса скорость полета не превышала 80 км/ч.

Несколькими днями ранее авиаторы МЧС Беларуси транспортировали самолет Ту-154 на вертолете Ми-26. Самолет был доставлен на полигон Института переподготовки и повышения квалификации в Светлую рощу в Борисовском районе. На полигоне Ту-154 будут использовать как тренажер для подготовки спасателей.

Вертолет Ми-26, перевозивший Ту-154 и Ми-26, недавно вернулся из Греции, где занимался тушением лесных пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка