О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты для Филиппин доставлены на крыльях "Авиакон Цитотранс"

В конце прошлой недели авиакомпания "Авиакон Цитотранс" доставила два вертолета Ми-171 из Антальи в Манилу. Вертолеты предназначены для подразделения ООН - Всемирной продовольственной программы

В конце прошлой недели авиакомпания "Авиакон Цитотранс" доставила два вертолета Ми-171 из Антальи в Манилу. Вертолеты предназначены для подразделения ООН - Всемирной продовольственной программы.

С начала октября Всемирная продовольственная программа оказывает логистическую поддержку правительству Филиппин, предоставляя лодки и вертолеты, которые должны максимально ускорить доставку гуманитарных грузов в труднодоступные области страны. Напомним, что в конце сентября на Филиппины обрушился тропический шторм, повлекший за собой сильнейшее наводнение. Приблизительно два с половиной миллиона человек пострадали от этого стихийного бедствия, из них более миллиона были вынуждены покинуть свои затопленные жилища.

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" является одним из крупнейших операторов Ил-76 и обладает большим опытом участия в операциях, направленных на ликвидацию последствий стихийных бедствий. Один из примеров - доставка вертолетного оборудования в октябре 2008 года из г. Сургута в г. Порт-о-Пренс (Гаити) для ликвидации последствий тропических ураганов "Айк" и "Густав".

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" создана в 1995 году. Работает на международном рынке грузовых чартерных авиаперевозок, оказывая услуги по транспортировке гуманитарных, коммерческих и военных грузов. Имеет опыт полетов в 128 стран мира. Включена в список авиакомпаний, рекомендованных Министерством транспорта РФ для осуществления международных перевозок продукции военного назначения. Владеет лицензией, разрешающей транспортировку опасных грузов. Имеет в собственности самый крупный в коммерческой эксплуатации в РФ парк Ил-76.

Ответственность авиакомпании застрахована Aon Corporation.

Является членом международной авиационной грузовой ассоциации TIACA.

Входит в состав группы компаний AVS Group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка