О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производственная программа ВАСО по производству Ан-148 сокращаться не будет

Производственная программа ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" по производству Ан-148 сокращаться не будет

Производственная программа ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) по производству Ан-148 сокращаться не будет, сообщил в четверг "Агентству Бизнес Информации" директор департамента корпоративных коммуникаций "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК, совладелец ВАСО) Константин Лантратов.

Ранее появлялась информация, что ВАСО не сможет выйти на производство 36 самолетов Ан-148 в год, поэтому ОАК рассматривает возможность корректировки бизнес-плана в сторону уменьшения самолетов этой модели. Говорилось, что производство может снизиться до 24 самолетов в год.

Среди причин обсуждения проблемы снижения производства называлось то, что ВАСО не сможет произвести нужное количество самолетов, а подтекстом то, что успех Ан-148 может стать проблемой в реализации программы другого регионального самолета - SSJ.

Константин Лантратов сообщил, что планов по снижению производства Ан-148 в Воронеже у корпорации нет.

Напомним, что согласно бизнес-плану планируется реализовать, по разным подсчетам, 500-600 самолетов Ан-148.

В настоящее время лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" сформировала заказ примерно на 100 самолетов этой модели. В 2009 году ВАСО должен выпустить 4 самолета, а в последующем наращивать производство до 36 самолетов в год. Напомним, что первый серийный самолет Ан-148, произведенный в Воронеже, был передан заказчику - авиакомпании ГТК "Россия" 1 октября.

Ан-148 - ближнемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на перевозку 70-90 пассажиров. Максимальная дальность полета - 5 тыс. км, крейсерская скорость - 820-870 км/ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка