О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия изготовила первую партию вертолетов для ВМС КНР

ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", изготовило первую партию противолодочных вертолетов Ка-28, предназначенную для ВМС КНР

ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" (КумАПП), входящее в вертолетостроительный холдинг под управлением ОАО "Вертолеты России", изготовило первую партию противолодочных вертолетов Ка-28, предназначенную для ВМС КНР, сообщает пресс-служба компании. Вертолеты изготовлены по заказу ФГУП "Рособоронэкспорт". Сейчас завершаются испытания первых трех вертолетов из девяти.

"Отправка первой партии вертолетов Ка-28 в Китай - небольшой, но уверенный шаг на пути к расширению сотрудничества с нашими китайскими партнерами. Сегодня, как и в дальнейшем, предприятия российской вертолетостроительной отрасли готовы производить любую современную вертолетную технику для нужд ВВС и ВМС для большинства стран мира, в том числе для наших партнеров в Китае", - заявил генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Андрей Шибитов.

По словам управляющего директора КумАПП Сергея Микрюкова, "в настоящее время на мировом рынке отмечается устойчивая тенденция к росту спроса на российские вертолеты. "Кумертауское авиационное производственное предприятие" готово полностью обеспечить потребность наших партнеров на азиатском, ближневосточном, южноамериканском и других направлениях как в средних (Ка-28, Ка-32), так и в легких вертолетах (Ка-226Т)".

Вертолеты Ка-28 представляют собой экспортный вариант противолодочных Ка-27 и оснащаются высотными двигателями ТВ3-117ВМАР с увеличенной мощностью на номинальном и крейсерском режимах. В поисковом варианте противолодочный вертолет вооружают радиогидроакустическими буями, в поисково-ударном - противолодочными авиабомбами и авиаторпедами (в том числе, скоростными самонаводящимися АПР-2Э "Орлан")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ChinaPRO.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка