О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и УГМК не договорились о продаже авиазавода LET

Объединенная авиастроительная корпорация пока не смогла договориться с УГМК о покупке контрольного пакета чешского авиазавода LET

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) пока не смогла договориться с УГМК о покупке контрольного пакета чешского авиазавода LET. Об этом на пресс-конференции в Верхней Пышме (Свердловская область) заявил сегодня генеральный директор УГМК Андрей Козицын. При этом не исключено, что сделка может не состояться вообще - прошедший этим летом авиасалон МАКС-2009 позволил УГМК заключить договоренности на поставку самолетов L-410.

Напомним, информация о возможной сделке между ОАК и УГМК появилась в августе этого года - говорилось, что корпорация претендует на контрольный пакет этого предприятия. Однако сегодня гендиректор УГМК Андрей Козицын сообщил, что пока по этому вопросу не достигнуто конкретных договоренностей. "Переговоры с ОАК велись в прошлом году, но они ни к чему не привели. Сейчас все в сложном состоянии, можно продолжать, обсуждать, но пока переговоры не ведутся. То что обсуждалось, не нашло конкретного развития", - пояснил г-н Козицын.

Не исключено, передает корреспондент "Нового Региона", что на ход переговоров с ОАК могло повлиять успешное для УГМК и продукции LET участие в прошедшем этим летом международном авиасалоне МАКС-2009. "От выставки был получен достаточно положительный эффект. Были заключены действующие контракты, есть протоколы о намерениях. Работа, проведенная на МАКСе, предполагает достаточно серьезную загрузку мощностей (LET, прим. НР) - предприятие может выпускать 12 самолетов в год, - пояснил глава УГМК. - В таких же объемах предусматривается 2010 и 2011 годы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка