О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SAS вводит технологию мобильных посадочных талонов

Авиакомпания SAS Scandinavian Airlines вводит технологию мобильных посадочных талонов, стремясь сделать авиапутешествие еще более комфортным для пассажиров

Авиакомпания SAS Scandinavian Airlines вводит технологию мобильных посадочных талонов, стремясь сделать авиапутешествие еще более комфортным для пассажиров. Теперь пассажиры SAS могут путешествовать, имея при себе только мобильный телефон и паспорт или другое удостоверение личности.

"SAS продолжает внедрять новые услуги, позволяющие нашим клиентам экономить время. Теперь пассажиры SAS могут зарегистрироваться на рейс на нашем мобильном портале или с помощью смс и получить двухмерный штрих-код, функционирующий как мобильный посадочный талон", - сказала Лена Рёкаас (Lena Rökaas), Вице-президент по продуктам и обслуживанию клиентов SAS Scandinavian Airlines.

"Мы уже давно работаем в области предоставления эффективных решений, направленных на экономию времени наших пассажиров. Благодаря внедрению мобильных посадочных талонов мир беспрепятственных и комфортных путешествий стал еще ближе к нашим клиентам", - отметила Рёкаас.

Мобильный посадочный талон содержит двухмерный штрих-код, который считывается специальным устройством в аэропорту. Код может быть использован для получения багажных талонов при самостоятельной регистрации через киоски самообслуживания SAS, во время персонального досмотра, совершении покупок в магазинах беспошлинной торговали, а также при входе в залы отдыха SAS и выходе на посадку.

Мобильный посадочный талон становится доступным пассажирам после регистрации на рейс через смс или мобильный портал SAS по адресу mobile.flysas.com. Мобильными талонами можно воспользоваться на следующих направлениях SAS и дочерней компании Blue1:
  • перелеты внутри Скандинавских стран и Финляндии
  • перелеты между Скандинавскими странами и рейсы в/из Финляндии
  • перелеты в Европу и Азию
  • ряд рейсов из Европы
Сервис будет доступен всем пассажирам, пользующимся услугами мобильного Интернета на основе WAP-технологий.

Преимущества мобильных посадочных талонов:
  • нет необходимости следить за наличием бумажных посадочных талонов
  • нет необходимости распечатывать посадочные талоны в аэропорту, что позволяет экономить время и не наносить вред окружающей среде
  • мобильный посадочный талон в режиме реального времени информирует вас о рейсе благодаря автоматическому обновлению данных о номере выхода на посадку и другой важной информации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "SAS Scandinavian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка