О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" поддержал презентацию Airbus A380 в России

16 октября 2009 г. скоростной электропоезд "Аэроэкспресс" сообщением Москва - аэропорт "Домодедово" доставил гостей и участников на презентацию крупнейшего в мире авиалайнера Airbus A380, совершившего свой первый рейс в Россию

16 октября 2009 г. скоростной электропоезд "Аэроэкспресс" сообщением Москва - аэропорт "Домодедово" доставил гостей и участников на презентацию крупнейшего в мире авиалайнера Airbus A380, совершившего свой первый рейс в Россию.

Пассажирский самолет совершит посадку в Московском Международном аэропорту "Домодедово" - первом и единственном в нашей стране, имеющем сертификацию для приема данного типа воздушных судов.

В рамках мероприятия гости и участники смогут первыми в России наблюдать демонстрационный полет и посадку авиалайнера, побывать на борту двухпалубного гиганта. Airbus A380 - самый большой в мире пассажирский самолет, с размахом крыла - почти 80 м. и длиной фюзеляжа - в 73 м. Он рассчитан на перевозку 525 пассажиров на расстояние до 15 тыс. километров.

Поезда "Аэроэкспресс", курсирующие в "Домодедово" с Павелецкого вокзала с частотой следования 30 минут, могут доставить за один рейс более 540 пассажиров.

Всего в мире эксплуатируется 19 лайнеров А380, выполняющих регулярные рейсы в 12 городов мира, к которым в ближайшей перспективе может присоединиться и Москва.

ООО "Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся в России компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта РФ. Деятельность "Аэроэкспресс" направлена на организацию железнодорожного сообщения между столицей и аэропортами московского авиационного узла ("Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево"), а также городом Лобня.

Услугами "Аэроэкспресс" пользуются ежемесячно более 600 тысяч человек. Всего в 2008-2009 гг. компания перевезла свыше 10 млн пассажиров, при этом доля в общем объеме перевозок в аэропорты составляет 15%.

Участниками компании являются ОАО "Российские железные дороги" и ООО "Дельта-Транс-Инвест" (входит в группу компаний ООО "ТрансГрупп АС").
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка