О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Southwest Airlines сократила чистый убыток в третьем квартале 2009 г до $16 млн

Американская авиакомпания Southwest Airlines, крупнейший в стране низкобюджетный перевозчик, сократила чистый убыток в третьем квартале 2009 г. до $16 млн

Американская авиакомпания Southwest Airlines, крупнейший в стране низкобюджетный перевозчик, сократила чистый убыток в третьем квартале 2009 г до $16 млн, или 2 центов в расчете на акцию, пишет газета The Wall Street Journal. Годом ранее чистый убыток компании составлял $120 млн, или 16 центов на акцию.

Без учета единовременных расходов, которые включают в себя выплаты уволенным сотрудникам в общей сумме $27 млн, Southwest Airlines зафиксировала прибыль в размере $23 млн, или 3 цента на акцию. Выручка компании в третьем квартале сократилась на 7,8% - до $2,67 млрд, ее затраты на топливо уменьшились на 17% - до $2.13 за галлон ($0.56 за литр).

Southwest Airlines, как и другие американские авиакомпании, понизила цены на авиаперевозки, чтобы привлечь клиентов в условиях рецессии, средняя стоимость билета упала на 12%. Ранее компания заявила, что потратит $66 млн на выплаты порядка 1.4 тыс. сокращенным сотрудникам, чтобы сократить операционные расходы. Ежегодная экономия в последующие годы превзойдет объем выплат, отмечают в Southwest Airlines. Акции Southwest Airlines подешевели в ходе торгов в четверг на 1.4% - до $9.9....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка