О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КУМЗ готов увеличить поставки для Boeing

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" получило одобрение по поставкам 8 наименований плитной продукции для авиастроительной компании Boeing

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ) получило одобрение по поставкам 8 наименований плитной продукции для авиастроительной компании Boeing. Как сообщили "Уралинформбюро" на заводе, планируется, что к началу апреля 2010 года авиастроители дадут "добро" на отгрузку еще 2 видов плитной продукции уральских металлургов.

Возможность расширения номенклатуры изделий, поставляемых КУМЗ, обсуждалась в начале октября 2009 года в ходе делового визита на Boeing первого вице-президент управляющей компании "Алюминиевые продукты" (управляет активами КУМЗ) Владимира Чертовикова и заместителя главного инженера по техразвитию КУМЗ Алексея Ершова.

С 2008 года Каменск-Уральский метзавод входит в реестр официальных поставщиков Boeing и Bombardier. Сегодня на предприятии проходит квалификация продукции для Airbus. Также в 2009 году КУМЗ совместно с компанией Goodrich планирует стать поставщиком авиастроительной программы Superjet 100.
ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" выпускает более 70 тысяч наименований изделий, около 80 марок алюминиевых и магниевых сплавов. Предприятие является ведущим поставщиком металлургических полуфабрикатов из легких сплавов для аэрокосмического комплекса, судо- и автомобилестроения и других отраслей промышленности России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка