О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Базовым аэропортом "UTair-Украина" станет международный аэропорт "Луганск"

К концу года на Украине появится новый бюджетный перевозчик: о приходе российской компании на украинский рынок разговоры ведутся еще с лета

К концу года на Украине появится новый бюджетный перевозчик: о приходе российской компании на украинский рынок разговоры ведутся еще с лета. Как стало известно речь идет о UTair, которая намерена создать на Украине дочернюю авиакомпанию; она свяжет нашу страну с несколькими российскими городами. Базовым аэропортом "UTair-Украина" станет Международный аэропорт "Луганск", который доселе не мог конкурировать за пассажира с соседними "Донецком" и "Харьковом" - у тех более развита маршрутная сеть.

"Находящиеся поблизости аэропорты Харькова и Донецка, безусловно, оттягивают часть пассажиров, которые могли бы пользоваться нашим аэропортом. Однако в последние два года у нас наблюдается устойчивый рост пассажиропотока на 15-20% в год, и, я думаю, нам удастся сохранить эти показатели прироста и в будущем", - отметила замдиректор по экономике и финансам КП "Международный аэропорт "Луганск" Елена Галицкая.

"Луганск" стал первым региональным аэропортом, который сумел завлечь к себе бюджетного перевозчика. Руководство предприятия признает, что от количества привлеченных пассажиров будет зависеть система скидок на аэропортовые сборы, которые готов предоставить аэропорт. Этот пример - шанс для других региональных аэропортов, которые ныне работают себе в убыток, а каждый рейс готов лично встречать и провожать весь руководящий состав....
Авторские права на данный материал принадлежат «top.lg.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка