О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший в мире авиалайнер посадил в Домодедово вице-президент Airbus

Крупнейший в мире авиалайнер посадил в Домодедово вице-президент Airbus

Европейская корпорация Airbus в пятницу начинает презентацию в России самого большого в мире самолета А-380, который уже приземлился в московском аэропорту "Домодедово". Масса самолета составляет 280 тонн, высота - 24 метра, длина фюзеляжа - 73 метра, размах крыла - 79,8 м.

"Домодедово" является пока единственным аэропортом в России, имеющем сертификат для приема A-380. Самолетом управляет вице-президент Airbus и старший летчик-испытатель корпорации Жак Розе. Пребывание самолета в РФ носит презентационный характер: компания - производитель Airbus совместно с аэропортом намерены продемонстрировать, что A-380 вписывается в существующую инфраструктуру аэропорта, а также показать его преимущества перед другими типами самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка