О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские ГТУ на стратегических объектах России

На ОАО "Пермский моторный завод" полностью сформирован портфель заказов на производство газотурбинных установок для ОАО "Газпром" в 2010 году

На ОАО "Пермский моторный завод" полностью сформирован портфель заказов на производство газотурбинных установок для ОАО "Газпром" в 2010 году.

В будущем году "Пермский моторный завод" произведет для ОАО "Газпром" 11 комплектов ГТУ-16П и 6 комплектов ГТУ-25П. Все газотурбинные установки необходимы для оснащения компрессорных станций (КС) двух перспективных и стратегических газопроводов - "Северный поток" (КС "Грязовец" - КС "Портовая") и "Бованенково-Ухта".

В рамках участия в проекте строительства магистрального газопровода "Северный поток" ОАО "ПМЗ" заключило контракты на изготовление 6-ти комплектов ГТУ-16П для КС "Шекснинская" и 5-ти комплектов ГТУ-16П для КС "Пикалевская". Стоит отметить, что из семи компрессорных станций сухопутной части газопровода "Северный поток" четыре будут оборудованы газотурбинными установками производства ОАО "ПМЗ".

Другая стратегическая стройка, где ОАО "Газпром" намерен применять пермские газовые турбины, - магистральный газопровод "Бованенково - Ухта". Пермские моторостроители в рамках участия в данном проекте заключили контракт на изготовление 6-ти комплектов ГТУ-25П для компрессорной станции "Ярынская". Кроме того, сегодня оформляются договоры на производство и поставку в 2011 году 6 комплектов ГТУ-25П для КС "Гагарацкая" и 6 комплектов ГТУ-25П для КС "Усинская".

Михаил Дическул, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод":

- Сегодня в связи с реализацией крупных проектов у ОАО "Газпром" возник большой спрос на газотурбинные установки. Для нас значимо, что ОАО "ПМЗ" на протяжении многих лет остается одним из основных поставщиков данного оборудования на компрессорные станции ОАО "Газпром". По оценкам специалистов, спрос на газотурбинные установки мощностью 25 МВт в ближайшие годы будет расти. Поэтому ОАО "ПМЗ" важно зарекомендовать свою продукцию как надежную, качественную и конкурентоспособную.

Пермский моторостроительный комплекс входит в состав созданной корпорацией "Оборонпром" двигателестроительной интегрированной группы "Объединенная двигателестроительная корпорация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка