О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции Japan Airlines выросли на 7% на фоне сообщений о возможном кредите на $2,2 млрд

Правительственная группа, контролирующая восстановление Japan Airlines Corp., выступила с просьбой к банкам выдать кредит компании на 200 млрд иен ($2,2 млрд), чтобы оплатить расходы на реструктуризацию

Правительственная группа, контролирующая восстановление Japan Airlines Corp (JAL), выступила с просьбой к банкам выдать кредит компании на 200 млрд. иен ($2,2 млрд.), чтобы оплатить расходы на реструктуризацию, пишет в понедельник газета Mainichi.

Напомним, что JAL, чья задолженность достигла $15 млрд., готовится ко второму подряд убыточному году. Реструктуризация компании находится под контролем государства, которое в этом году выдало JAL кредит на 100 млрд. иен, чтобы поддержать финансовое положение национального авиаперевозчика. Министерство транспорта создало специальную целевую группу, которой поручено разработать новый план реструктуризации для компании, так как прежний, по мнению властей, был не достаточно агрессивен.

В то же время агентство Bloomberg, ссылаяcь на свои источники, сообщает о том, что JAL выпустит временный бизнес-план по развитию на месяц раньше, чем планировалось. Авиакомпания собирается представить план к концу октября.

На фоне этих сообщений акции Japan Airlines Corp., которые в прошлую пятницу показали наихудший результат с 2002 г., "подпрыгнули" на 7% в Токио....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка