О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer получила контракт на поставку ВМС Таиланда второго самолета ERJ-135

Embraer получила контракт на поставку ВМС Таиланда второго самолета ERJ-135. С учетом двух самолетов, ранее заказанных для таиландской армии, это будет уже четвертый самолет, преобретенный правительством этой страны менее чем за два года

Embraer получила контракт на поставку ВМС Таиланда второго самолета ERJ-135. С учетом двух самолетов, ранее заказанных для таиландской армии, это будет уже четвертый самолет, преобретенный правительством этой страны менее чем за два года. Все самолеты заказаны в варианте ERJ-135LR, рассчитанном на большую дальность полета. Об этом сообщают представители фирмы Embraer.

Первая сделка между Embraer и правительством Таиланда была оформлена в ноябре 2007 г. и предусматривала поставку двух самолетов, в том числе одного для армии и второго для ВМС. Оба самолета были поставлены в конце 2008 г. В начале 2009 г. Embraer сообщила о получении заказа на поставку таиландской армии второго ERJ-135.

Подобно предыдущим заказам, новым контрактом с ВМС Таиланда предусматривается предоставление услуг по материально-техническому обслуживанию самолета, а также поставка комплекта для решения задач по медицинской эвакуации. Вооруженные силы Таиланда являются первым военным заказчиком ERJ-135 в регионе Юго-Восточной Азии, предназначенных для использования при визитах гражданских и военных офицальных лиц и для выполнения задач медицинской эвакуации.

ERJ-135 относится к семейству ERJ-145: уже поставлено свыше 1100 ERJ-145, налет которых составляет более 15 млн ч. ERJ-135 рассчитан на выполнение разнообразных задач и имеет высокую степень унификации с ERJ-145.

На основе ERJ-135 фирма Embraer создала служебный самолет "Легаси-600" и уже поставила 170 таких изделий, характеризующихся высоким комфортом и надежностью, а также низкими эксплуатационными затратами. В военном сегменте самолет эффективно используется при выполнении задач государственных и медицинских перевозок в Бельгии, Бразилии, Греции, Индии и Нигерии.

ERJ-135 оснащен современным оборудованием и перспективными системами резервирования, характеризуется низкими расходами на техобслуживание, а также имеет высокий уровень готовности.

Успешность семейства ERJ-145 на рынке региональных гражданских самолетов достигается в результате постоянного повышения эффективности и снижения расходов, что возможно за счет менее частых инспекций и укороченных промежутков времени на подготовку к очередному вылету. Подобные характеристики позволяют военным самолетам, созданным на основе ERJ-145, иметь ежегодный налет свыше 3000 ч.

Embraer является крупнейшим поставщиком гражданских самолетов пассажировместимостью до 120 человек и одним из ведущих бразильских экспортеров. Ее офисы, производственные предприятия и центры техобслуживания самолетов заказчиков расположены в Бразилии, США, Франции, Португалии, Китае и Сингапуре.

Портфель твердых заказов, полученных Embraer на 30 сентября этого года, оценивается в 18,6 млрд дол....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка