О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК: аэропорт помог airBaltic "взять" рынок

Совет по конкуренции считает, что система скидок, которая применяется в аэропорту "Рига", позволила авиакомпании airBaltic закрепить свое положение на рынке, что негативно повлияло на возможности потребителей выбирать перевозчика

Совет по конкуренции считает, что система скидок, которая применяется в аэропорту "Рига", позволила авиакомпании airBaltic закрепить свое положение на рынке, что негативно повлияло на возможности потребителей выбирать перевозчика.

Об этом в интервью Nozare.lv заявила старший референт СК по вопросам общественных отношений Инита Кабанова.

Ранее уже сообщалось, что 29 сентября Административный окружной суд начал производство по жалобе аэропорта на решение СК от 2006 года. Тогда совет признал, что в системе скидок аэропорта есть нарушения.

СК начал рассмотрение дела по заявлению авиакомпаний Austrian Airlines, Czech Airlines, Finnair, British Airways, Deutshe Lufthansa AG и KLM Royal Dutch Airlines. В заявлении отмечалось, что система скидок, которая действует в аэропорту "Рига" с 2004 года, создает неравные условия для конкуренции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка