О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся под Оренбургом мотодельтаплан оказался незарегистрирован

В Оренбургской области проводится проверка по факту падения мотодельтаплана

В Оренбургской области проводится проверка по факту падения мотодельтаплана, сообщает уральское следственное управление на транспорте СКП РФ.

Установлено, что 17 октября настоящего года около 17 часов 30 минут местного времени на расстоянии 500 метров от поселка Бурунча Саракташского района выполнялся частный полет на мотодельтаплане. Примерно через пять минут полетного времени с высоты 200 метров произошло падение воздушного судна.

Пилот и пассажир погибли на месте. Предварительная причина падения - ошибка в пилотировании. Мотодельтаплан в ходе разворота дал резкий крен на правое крыло, после чего по спиралевидной траектории резко пошел вниз.

Установлено, что мотодельтаплан не был зарегистрирован в отделе инспекции государственного надзора за безопасностью полетов в аэропорту Оренбурга, владелец судна разрешение на использование воздушного пространства не получал.

По результатам проводимой проверки следственным органом будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка