О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" продает билеты на шереметьевскую электричку с небольшой скидкой

Авиакомпания "Аэрофлот" ввела возможность покупки билетов на экспресс-электрички между московским аэропортом "Шереметьево" и Белорусским вокзалом в системах бронирования авиабилетов. Стоимость разового билета в одну сторону составляет при такой покупке 230 рублей (обычная цена - 250 рублей). Билет продается с кодом "Аэрофлота" SU, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Наиболее привлекательным этот сервис окажется для командированных: билет на электричку может продаваться не только отдельно, но и как один из сегментов авиабилета. Таким образом, желающие смогут купить единый билет на весь маршрут, включающий авиаперелет "Аэрофлотом" и проезд на электричке. Это позволит без проблем включить билеты на недешевую электричку в общую сумму командировочных расходов.

В системах бронирования Белорусский вокзал получил код JQO, а рейсы электрички фигурируют как SU01 (в аэропорт) и SU02 (из аэропорта). Формально все билеты выписываются на два конкретных рейса (в 05.30 с Белорусского вокзала в аэропорт и в 23.30 из аэропорта в город), но по ним можно проехать любым электропоездом в данные сутки. Перед посадкой в электричку следует получить бумажный билет на нее в кассах "Аэроэкспресса". Он будет выдаваться на основании паспорта или распечатки электронного билета. С осторожностью следует пользоваться данным сервисом пассажирам, прилетающим в "Шереметьево" поздно вечером - если самолет опоздает, и последняя электричка уйдет, придется ждать утра либо потерять оплаченный билет и воспользоваться другим транспортом из аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка