О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининграде открывается школа бортпроводников

Дорогие калининградцы, рады сообщить вам о том, что впервые в Калининграде начинает свою работу подразделение "Школы бортпроводников В.А. Новохатской"

Дорогие калининградцы, рады сообщить вам о том, что впервые в Калининграде начинает свою работу подразделение "Школы бортпроводников В.А.Новохатской" (г.Москва).

Приглашаем юношей и девушек для прохождения первоначального обучения по профессии бортпроводника на воздушных судах А320 и Boeing 737 Программы подготовки составлены на базе стандартов сервиса авиакомпании Austrian Airlines, на базе аварийных процедур ЦП Lufthansa, соответствуют требованиям ICAO и соотнесены с требованиями российского воздушного законодательства.

Учебная база калининградского подразделения "Школы бортпроводников" базируется в международном аэропорту "Калининград". База оснащена необходимым оборудованием, позволяющим вести учебный процесс как теоретически, так и практически. Учебный процесс в школе ведется на двух языках: русском и английском, что позволяет сотрудничать не только с российскими, но и с зарубежными авиакомпаниями.

В программе первоначальной подготовки бортпроводников на ВС А320 и Boeing 737 заложены : теоретическая подготовка в НОУ "Школа бортпроводников" (50 дней), тренажерная подготовка в ЦП Lufthansa (Германия) (4 дня). Программа утверждена в ФАВТ МТ РФ. По завершению курса на иностранные типы воздушных судов выдается два сертификата: один от НОУ "Школа бортпроводников", второй от ЦП
Lufhansa.

Приглашаем юношей и девушек для прохождения обучения по профессии бортпроводника. Возраст претендентов до 30 лет. Набор в группы производится с 20 октября по 20 ноября 2009 года.

О "Школе бортпроводников В.А.Новохатской" (г. Москва):

"Школа бортпроводников" открыта как самостоятельное юридическое лицо в 1995 году, до этого, часть центра, относящаяся к подготовке кабинного экипажа была в составе центра подготовки авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии".

"Школа бортпроводников" разрабатывает и успешно применяет в своей практике новые технологии и программы по обучению авиационного персонала и предлагает их своим заказчикам, так например, введена новая программа "Организация обслуживания главного пассажира и пассажиров VIP в самолетах компоновки "салон" в корпоративной авиации" и ряд других программ, которые направлены на повышение конкурентоспособности авиакомпании России. Преподаватели школы - бортпроводники-инструкторы, имеющие большой опыт работы в ведущих российских авиакомпаниях и инженерно-технический состав МГТУ ГА, прошедшие дополнительную подготовку в ЦП авиакомпании Lufthansa и других зарубежных центрах.

Юноши и девушки, находящиеся под угрозой увольнения или попавшие под сокращение, в соответствии с постановлением правительства Калининградской области от 30 апреля 2009 года 260 "О реализации целевой программы Калининградской области "Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда Калининградской области в 2009 году" (с изменениями от 16 июля 2009 года), могут получить профессию бортпроводника. Для этого им нужно обратиться в Центры занятости г. Калининграда и г. Гурьевска.

Кроме того, "Школа бортпроводников" совместно с Центром занятости г. Гурьевска проводит переподготовку бортпроводников авиакомпании "КД авиа".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НОУ "Школа бортпроводников"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка