О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС РФ разрешила ОАК приобрести пакеты акций ОАО "ТАВИА", ОАО "НАЗ "Сокол" и ВАСО

ФАС рассмотрела ходатайство ОАК о приобретении 34,49% голосующих акций в уставном капитале ОАО "ТАВИА", что в совокупности с уже имеющимся в распоряжении ОАК пакетом составит более 75% голосующих акций ОАО "ТАВИА"

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС России) рассмотрела ходатайство ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) о приобретении 34,49 проц. голосующих акций в уставном капитале ОАО "ТАВИА", что в совокупности с уже имеющимся в распоряжении ОАК пакетом составит более 75 проц. голосующих акций ОАО "ТАВИА".

По итогам рассмотрения ФАС России принял решение об удовлетворении данного ходатайства и выдаче предписания.

Кроме того, ФАС удовлетворила ходатайство ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" о приобретении 40 проц. голосующих акций ОАО "НАЗ "Сокол", что в совокупности с уже имеющимися в распоряжении ОАК пакетом составит более 75 проц. голосующих акций ОАО "НАЗ "Сокол".

ФАС также разрешила ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" приобрести 42,93 проц. голосующих акций ОАО "ВАСО", что в совокупности с уже имеющимися в распоряжении ОАК пакетом составит более 75 проц. голосующих акций ОАО "ВАСО".

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" на указанных товарных рынках с долей в размере более 50 проц.

ФАС России приняла решение об удовлетворении данного ходатайства и выдаче предписания.

ОАО "ТАВИА" (Таганрог) - основные виды деятельности - производство самолетов и других летательных аппаратов.

ОАО "НАЗ "Сокол" (Нижний Новгород) - основные виды деятельности - разработка и производство авиационной техники.

ОАО "ВАСО" (Воронеж) - основные виды деятельности - производство и реализация авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка