О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" в 2013-14 гг. планируют начать эксплуатацию 7 новых А320

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в 2013-2014 гг. рассчитывает приступить к эксплуатации семи новых воздушных судов Airbus 320-й серии

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в 2013-2014 году рассчитывает приступить к эксплуатации семи новых воздушных судов Airbus 320-й серии, сообщил коммерческий директор авиакомпании Кирилл Скуратов во вторник на пресс-конференции в Иркутске.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе авиакомпании, по условиям договора с производителем концерн Airbus поставит "Уральским авиалиниям" семь А320 с возможностью переделки 2-3 самолетов из этой партии на А321 по требованию заказчика.

По словам К.Скуратова, в феврале 2010 года "Уральские авиалинии" планируют получить в операционный лизинг три А320.

Он также сообщил, что по итогам 2009 года авиакомпания предполагает перевезти чуть более 1,5 млн пассажиров. "Экономический кризис в первом полугодии сказался на сокращении потока пассажирских перевозок. Во втором полугодии мы выровнялись за счет новых рейсов", - пояснил он.

По словам К.Скуратова, "Уральские авиалинии", в частности, недавно запустили новые рейсы из Самары и Ханты-Мансийска, начали совершать полеты по маршруту Екатеринбург-Пекин, с 25 октября приступят к выполнению ежедневных рейсов МосквАИркутск-Москва, а с 27 октября начнут летать из Самары в Дубай. "На следующей неделе мы получим несколько новых международных лицензий", - отметил К.Скуратов.

Как сообщалось ранее, международный договор между авиакомпанией "Уральские авиалинии" и концерном Airbus о приобретении российской стороной семи новых самолетов был подписан осенью 2007 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка