О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сыктывкарская транспортная прокуратура выявила нарушения в деятельности комбината питания ООО "ЮТэйр-Экспресс"

Сыктывкарская транспортная прокуратура привлекла руководителя ООО "ЮТэйр-Экспресс" к административной ответственности по статье 6.6 КоАП России

Сыктывкарская транспортная прокуратура привлекла руководителя ООО "ЮТэйр-Экспресс" к административной ответственности по статье 6.6 КоАП России (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), назначив наказание в виде штрафа.

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, Сыктывкарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей при пользовании услугами на железнодорожном, внутреннем водном и воздушном транспорте на предприятиях Сыктывкарского транспортного региона. В проверке приняли участие специалисты контролирующих органов и ведомственного контроля.

В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности комбината питания ООО "ЮТэйр-Экспресс". "На момент проверки отсутствовали маркировочные ярлыки на приправе для мяса, орехах кешью и арахис, ванилине. Осуществлялось хранение пищевых продуктов с истекшим сроком годности, имеющих явные признаки недоброкачественности. На упаковках ряда пищевых продуктов не были указаны дата изготовления и дата упаковки. Комплектование контейнеров начиналось ранее, чем за три часа до вылета воздушного судна", - поделились подробностями в ведомстве.

Проверкой были выявлены нарушения в двух пунктах продажи ООО НАВС "Вэртас" и ООО "Рейл-Фарекс", где отсутствовали "Журналы учета проверок, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля", а также информация о правилах и порядке проведения предполетного и послеполетного досмотра пассажиров и багажа.

Кроме того, в одном из пунктов продажи авиабилетов ООО НАВС "Вэртас" входные двери не обеспечивали задержку автоматического закрывания двери продолжительностью не менее пяти секунд, что осложняло доступ инвалидам и маломобильным группам населения в помещение пункта продаж авиабилетов и железнодорожных билетов.

По выявленным нарушениям закона в адрес руководителей ООО НАВС "Вэртас", ООО "Рейл-Фарекс" и ООО "ЮТэйр-Экспресс" внесены представления об их устранении. На данный момент все выявленные нарушения устранены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка