О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8Т

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8Т, принадлежащего ОАО "Авиакомпания ЮТэйр"

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета МИ-8Т, принадлежащего ОАО "Авиакомпания ЮТэйр", сообщает пресс-служба СКП РФ.

Происшествие произошло в Ленском районе Республики Саха (Якутия). Вертолет осуществлял плановый полет по буровым ОАО "Сургутнефтегаз". На борту вертолета в момент крушения находилось семь человек, в том числе пять членов экипажа и два пассажира (работники ОАО "Сургутнефтегаз"). Два члена экипажа получили тяжкие телесные повреждения. В настоящее время пострадавшие находятся на лечении в медицинских учреждениях городов Киренска и Иркутска.

В ходе осмотра места происшествия изъяты средства объективного контроля полета и носители информации.

Расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка