О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Иркутска в 2009 году может снизиться на 23%

ФГУП "Аэропорт "Иркутск" по итогам 2009 года рассчитывает перевезти около 800 тыс. пассажиров, что на 23% меньше, чем в 2008 году

ФГУП "Аэропорт "Иркутск" по итогам 2009 года рассчитывает перевезти около 800 тыс. пассажиров, что на 23% меньше, чем в 2008 году, сообщил коммерческий директор предприятия Юрий Курдюков на пресс-конференции во вторник.

"На снижение объемов перевозок повлиял экономический кризис, сокращение полетов, банкротство AiRUinion и "Дальавиа", - пояснил он, подчеркнув, что предприятие по итогам 2009 года рассчитывает получить чистую прибыль.

Иркутский аэропорт в 2010 году планирует перевезти более 1 млн пассажиров, сказал Ю.Курдюков, отметив, что со второго полугодия текущего года наметился рост перевозок. В зимний период аэропорт ожидает увеличения пассажиропотока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка