О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия запустит беспилотник Puna в 2010 году

Индонезия запустит свой беспилотный летательный аппарат под названием Puna в 2010 году

Индонезия запустит свой беспилотный летательный аппарат под названием Puna в 2010 году, сообщает AFP. Заместитель председателя правительственного Агенства по оценке и использованию технологий (Agency for the Assessment and Application of Technology) Сурьятин Вирьядиджайя (Surjatin Wiriadidjaja) отметил, что новый БПЛА может вести наблюдение с безопасного расстояния в труднодоступных районах.

Аппарат, который в настоящее время проходит испытания, сможет использовать как полиция, так и вооруженные силы Индонезии. К примеру, при помощи этого беспилотника можно обнаруживать возникновение лесных пожаров, а также отслеживать деятельность террористов.

По данным агентства Antara, четырехметровый автоматический Puna (аппаратом нельзя управлять дистанционно) оснащен камерой видеонаблюдения. При этом не уточняется, какими возможностями она обладает. Размах крыла БПЛА составляет семь метров.

Помимо Puna в разработке находятся еще два индонезийских беспилотника. Первый, получивший название Sriti, весит всего 10 килограммов. Второй аппарат, Alap-Alap, весит 25 килограммов. Предполагается, что эти БПЛА будут следить за обстановкой в территориальных водах Индонезии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка