О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Легкое метро" до "Пулково" построят после 2013 года

Новая ветка "легкого метро" от аэропорта "Пулково" до Московского вокзала в Санкт-Петербурге будет построена после 2013 года, когда будет завершена реализация проекта реконструкции аэропорта

Новая ветка "легкого метро" от аэропорта "Пулково" до Московского вокзала в Санкт-Петербурге будет построена после 2013 года, когда будет завершена реализация проекта реконструкции аэропорта. Об этом сегодня журналистам сообщил новый председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) администрации города Максим Соколов.

"Мы бы хотели двигаться, как и аэропорт, но, скорее всего, будем идти с отставанием", - сказал он.

По словам главы КЭРППиТ, маршрут "легкого метро" был изменен из-за необходимости введения транспортной связи между Московским вокзалом и "Пулково". Новый маршрут пройдет вдоль Пулковского шоссе до Кубинской улицы, далее по Дунайскому проспекту, вверх по Бухарестской улице, через Расстанную улицу по Лиговскому проспекту к Московскому вокзалу.

М.Соколов также подчеркнул, что этот участок "легкого метро" будет приоритетным по сравнению с остальными ветками данного вида общественного транспорта.

Ранее власти Петербурга планировали построить в два этапа трассу "легкого метро" - "Надземный экспресс" - на участке от Дворца конгрессов в Стрельне до станции метро "Проспект Ветеранов" (в 2008-2009гг.) и от станции метро "Проспект Ветеранов" до станции метро "Обухово" (в 2009-2011гг.). Однако сроки начала реализации проекта были перенесены на 2011 год. Общий объем инвестиций в проект, по состоянию на начало 2009 года, оценивался в 1 млрд 960 млн долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка