О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Братске разбита взлетка местного аэропорта

Братский аэропорт принимает и отправляет самолеты не только в Иркутск и Красноярск, но и другие города России и мира. В то же время, взлетая там, пилоты постоянно рискуют: взлетная полоса аэропорта разбита, на ней трещины

Братский аэропорт принимает и отправляет самолеты не только в Иркутск и Красноярск, но и другие города России и мира. В то же время, взлетая там, пилоты постоянно рискуют: взлетная полоса аэропорта разбита, на ней трещины.

- Транспортная прокуратура Братска проверила состояние местного аэропорта. Сразу выяснилось, что в плохом состоянии взлетно-посадочная полоса и рудежная дорожка аэропорта, - сообщает старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора Владимир Сазонов. -Обнаружены многочисленные дефекты искусственного покрытия: сколы углов, кромок плит, выбоины, выкрашивание поверхности. На взлетке аэропорта -поперечные трещины плит бетонного покрытия, видны выступы мастики из швов и трещин в асфальтовом покрытии обочин взлетной полосы и соединений с рулежной дорожкой.

От руководства аэропорта потребовали все срочно залатать и привести в норму....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка