О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крушение с грузом

В Объединенных Арабских Эмиратах упал грузовой самолет Boeing 707, все шесть членов экипажа погибли

Крушение грузового самолета произошло вблизи международного аэропорта города Шарджа в ОАЭ. Boeing 707 упал в пустынной местности приблизительно в трех километрах от аэровокзала. В результате погибли шесть человек, все они − члены экипажа. Причины и обстоятельства катастрофы устанавливаются. По предварительным данным, воздушное судно принадлежало суданской авиакомпании Azza Air.

В результате авиакатастрофы вблизи аэропорта города Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах погибли шесть человек, все они − члены экипажа. Подробности и причины крушения грузового самолета Boeing 707 пока неизвестны, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным спутникового телеканала "Аль-Арабия", самолет принадлежит суданской авиакомпании Azza Air, все погибшие − суданцы. Ранее сообщалось, что Boeing 707 был иранским.

Телеканал отмечает, что сейчас аэропорт закрыт, в нем было объявлено чрезвычайное положение. На месте крушения работают спасательные бригады.

Авиакатастрофы в Шардже

9 февраля 2004 года неподалеку от города упал пассажирский самолет Fokker-50 иранской авиакомпании "Киш Эйр", широко известной тем, что она занималась организацией перелетов для лиц, желающих продлить сроки пребывания в ОАЭ за счет смены визы. В результате погибли 43 человека, еще несколько в критическом состоянии были госпитализированы.

А 15 декабря 1997 года в 13 км к югу от аэропорта Шарджа в ОАЭ разбился пассажирский ТУ-154 авиакомпании "Таджикистан". На его борту находились 86 человек. В живых остался только помощник пилота. Роковой рейс вылетел из административного центра Ленинабадской области Ходжента в Эмираты. Спустя 3 часа 40 минут лайнер вошел в воздушный коридор аэропорта, и командир, получив разрешение, начал производить разворот. После этого Ту-154 исчез с экранов радаров, а через несколько минут разбился в пустыне. Все бортовые самописцы были обнаружены, расследованием занялся Межгосударственный авиационный комитет СНГ. В итоге выяснилось, что причиной крушения стал отказ двигателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка