О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" увеличивает составность поездов на направлении Белорусский вокзал - аэропорт "Шереметьево"

С 23 октября 2009 г. компания "Аэроэкспресс" увеличивает составность поездов курсирующих на направлении Белорусский вокзал - аэропорт "Шереметьево", с шести до восьми вагонов

С 23 октября 2009 г. компания "Аэроэкспресс" увеличивает составность поездов курсирующих на направлении Белорусский вокзал - аэропорт "Шереметьево", с шести до восьми вагонов. В основном это коснется поездов следующих из Москвы в аэропорт по пятницам в часы пик.

В настоящее время на шереметьевском направлении эксплуатируются пять комфортабельных электропоездов ЭД4МКМ-АЭРО, большинство из которых - шестивагонные. С 23 октября в часы пик пассажиров будут обслуживать только восьмивагонные составы.

Данные меры предпринимаются в ООО "Аэроэкспресс" в связи с загруженностью Ленинградского шоссе и увеличением пассажиропотока на железнодорожном транспорте.

Отметим, что в пятничные дни пассажиропоток на направлении в аэропорт "Шереметьево" составляет почти 7 тыс. пассажиров в сутки. В вечерние рейсы (после 17:00) заполняемость некоторых поездов превышает 100%.

Напомним, что по итогам прошлого месяца услугами "Аэроэкспресс" на маршруте Белорусский вокзал - аэропорт "Шереметьево" воспользовались более 172 тыс. пассажиров, что на 17% выше аналогичного показателя в августе, когда поезда следовали только с Савеловского вокзала.

ООО "Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся в России компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта РФ. Деятельность "Аэроэкспресс" направлена на организацию железнодорожного сообщения между столицей и аэропортами московского авиационного узла ("Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево"), а также городом Лобня.

Услугами "Аэроэкспресс" пользуются ежемесячно более 600 тысяч человек. Всего в 2008-2009 гг. компания перевезла свыше 10 млн. пассажиров, при этом доля в общем объеме перевозок в аэропорты составляет 15%.

Участниками компании являются ОАО "Российские железные дороги" и ООО "Дельта-Транс-Инвест" (входит в группу компаний ООО "ТрансГрупп АС").
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка