О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Кольцово" сформировано расписание на предстоящий осенне-зимний период

С 25 октября международный аэропорт "Кольцово" переходит на новое осенне-зимнее расписание. В нем появятся новые рейсы, а также будут увеличены частоты полетов на уже существующих направлениях

С 25 октября международный аэропорт "Кольцово" переходит на новое осенне-зимнее расписание. В нем появятся новые рейсы, а также будут увеличены частоты полетов на уже существующих направлениях. В осенне-зимний период в "Кольцово" начнут выполнять полеты пять авиакомпаний, которых не было в сезоне осень-зима-2008, - это "Авиалинии Кубани", "Волга-Авиаэкспресс", "Сомон Эйр", "Северный ветер" и китайский перевозчик Air China.

- Главной задачей на текущий год для нас являлось сохранение маршрутной сети, - отмечает генеральный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Кирилл Шубин. - Некоторые перевозчики покинули в этом году екатеринбургский авиарынок, не справившись с падением спроса на перевозки, но в целом маршрутная сеть "Кольцово" не претерпела сильных изменений. Более того, новые регулярные и чартерные рейсы и увеличение частот на существующих направлениях свидетельствуют о наметившейся стабилизации и тенденции к возобновлению интереса пассажиров к авиаперелетам - как в целом по стране, так в аэропорту "Кольцово" в частности.

Пять новых рейсов, не выполнявшихся раньше, появятся в зимнем расписании аэропорта "Кольцово". Авиакомпания "Волга-Авиаэкспресс" запускает рейс по маршруту Волгоград - Екатеринбург - Сургут, Якутск появятся в сетке "Уральских авиалиний", рейс в Нижнекамск будет выполнять авиакомпания "Казанское авиапредприятие", авиакомпания "Владивосток Авиа" свяжет Екатеринбург с Шарджей, а Air China совместно с "Уральскими авиалиниями" - с Пекином. Кроме новых рейсов, отмечено и увеличение частот на существующих внутрироссийских маршрутах, таких, как Норильск, Красноярск, Краснодар.

Отметим также, что на некоторые направления вышли дополнительные перевозчики. Так, таджикская авиакомпания "Сомон Эйр" будет летать в Худжанд, а авиакомпания "Авиалинии Кубани" - в Новосибирск. Количество перевозчиков увеличилось и на туристических направлениях - если прошлой зимой только 4 авиакомпании выполняли чартерные программы ("Уральские авиалинии", "Оренбургские авиалинии", "Трансаэро", "Владивосток Авиа"), то зимой этого года к ним добавились еще две - ГТК "Россия" (Хургада и Шарм-эль-Шейх) и "Северный ветер" (Бангкок). Более того, авиакомпания "Трансаэро", помимо тайского направления, в этом году займется освоением египетского. В целом, Хургада и Шарм-эль-Шейх показали почти 80-процентную динамику роста пассажирских кресел по сравнению с прошлогодним осенне-зимним периодом.

Международный аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова", "Кольцово" становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. "Кольцово" сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 70 городами Европы, Азии, Северной Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка