О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Благовещенска из-за непогоды не смогли сесть самолеты

Сегодня утром областной центр Приамурья накрыл снегопад. Из-за непогоды в аэропорту Благовещенска не смогли совершить посадку два самолета

Сегодня утром областной центр Приамурья накрыл снегопад. Из-за непогоды в аэропорту Благовещенска не смогли совершить посадку два самолета. Взлетно-посадочная полоса обледенела, и ее не успели подготовить. Диспетчеры передали информацию пилотам, которые направили оба воздушных судна в аэропорт Хабаровска.

Первый самолет авиакомпании "Якутия", совершавший рейс Москва - Благовещенск, должен был сесть в 8:10. На его борту летел известный ведущий программы "Такси" на телеканале ТНТ Алексей Куличков. Сегодня вечером он должен принять участие в презентации нового сезона на канале. Интересно, что Алексею Куличкову с визитом в Приамурье не везет уже второй раз. Если сегодня его приезд под угрозу поставила погода, то в прошлом году его визит сорвался из-за авиакризиса.

Другой самолет авиакомпании "Трансаэро", летевший по тому же маршруту и отправившийся в Хабаровск, был с не менее важными пассажирами на борту. Этим самолетом летели члены Совета Федерации. Цель их визита в Приамурье - участие в праздновании 15-летия Законодательного собрания Амурской области.

Однако, скорее всего, гости смогут принять участие в праздниках. Сейчас в благовещенском аэропорту готовят полосу для посадки. В Хабаровске самолеты дозаправятся и уже в ближайшее время вылетят в Амурскую область, сообщили корреспонденту в дирекции аэропорта Благовещенска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка