О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вьетнамская авиакомпания VietJet готова рассмотреть возможность приобретения SSJ-100

Вьетнамская авиакомпания VietJet готова рассмотреть возможность приобретения самолета Sukhoi Superjet-100

Вьетнамская авиакомпания VietJet готова рассмотреть возможность приобретения самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), сообщает пресс-служба ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

Соответствующий протокол о взаимопонимании в рамках очередного заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству перевозчик подписал с ГСС.

"Проведенный нами анализ позволяет нам считать, что самолет Sukhoi Superjet-100 может стать эффективным дополнением нашего будущего парка", - сказал генеральный директор VietJet Aviation Нгуен Дак Там, слова которого приводятся в сообщении.

"Рынок Юго-Восточной Азии является одним из наиболее перспективных. Мы прогнозируем значительный рост авиаперевозок в этом регионе в ближайшие два десятилетия. SSJ-100 является инструментом, который позволит местным перевозчикам реализовать возможности растущего рынка", - в свою очередь отметил президент ГСС Владимир Присяжнюк.

ЗАО "ГСС" - дочернее предприятие ОАО "Компания "Сухой" со 100%-ным государственным участием. Компания основана в 2000 году для реализации проектов в области гражданской авиатехники, в том числе для разработки и производства SSJ.

Vietjet Aviation - первая частная вьетнамская авиакомпания, получившая лицензию в ноябре 2007 г. Авиакомпания выполняет полеты в Сингапур, Китай, Таиланд, Корею и Японию на самолетах Boeing 737 и Airbus A320....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка