О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калининградские власти рассчитаются с долгами "КД авиа" по зарплатам

Калининградская область намерена путем поправок в законодательство получить возможность рассчитаться с долгами по зарплате перед работниками проходящей процедуру банкротства авиакомпании "КД авиа"

Калининградская область намерена путем поправок в законодательство получить возможность рассчитаться с долгами по зарплате перед работниками проходящей процедуру банкротства авиакомпании "КД авиа".

"Я инициировал закон в Госдуме, он внесен и завтра стоит в повестке дня", — заявил 22 октября губернатор области Георгий Боос. По его словам, речь идет о двух поправках — в Бюджетный кодекс и в закон о банкротстве, благодаря которым субъекты РФ смогут принимать на себя обязательства по выплате заработной платы трудовым коллективам. Господин Боос отметил, что законопроект согласован со всеми инстанциями. "Если в течение двух недель законопроект будет принят, то к середине ноября, в худшем случае — к концу, начнется выплата заработной платы из бюджета региона", — цитирует губернатора РИА "Новости". Георгий Боос отметил, что к концу 2009 г. задолженность по зарплате в "КД авиа" может вырасти до 450 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка