О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ненецком АО авиабилеты могут подорожать в 3-4 раза

"Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" лишили государственных дотаций на 2010 год из бюджета Архангельской области

"Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" лишили государственных дотаций на 2010 год из бюджета Архангельской области. Как рассказал корреспонденту "БалтИнфо" источник в администрации Ненецкого автономного округа, статью на эти расходы просто не внесли в бюджет.

В результате, пояснил источник, авиабилеты на внутренние авиарейсы могут подорожать в 3-4 раза. Усугубляет ситуацию и рост цен на топливо для самолетов.

"Для самолетов Ан-2 здесь вынуждены закупать топливо в Голландии. Как это ни странно, но в России его не продают",- отметил источник.

Пока эти изменения не повлияют на количество рейсов. Однако если количество пассажиров сократится, то расписание, вероятней всего, будут менять, добавил источник.

Напомним, в сентябре Нарьян-Марский авиаотряд из-за долгов за свои услуги, в том числе со стороны администрации Архангельской области, перешел на работу по новому, сокращенному расписанию на внутренних рейсах. Взятые на себя полномочия в транспортной сфере по "социальным" и санитарным авиарейсам область не исполняет с апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Балтийское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка