О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Вильнюсском аэропорту будут дополнительно проверять ручную кладь

В Вильнюсском аэропорту будут дополнительно проверять ручную кладь

Нововведение вступает в силу с конца октября.

По утверждению представителей аэропорта, контроль за проносимой в салон самолета ручной кладью осуществляется для обеспечения безопасности самих пассажиров. Хотя у каждой авиакомпании существуют свои собственные требования к ручной клади, эти правила часто игнорируются в сторону превышения дозволенных норм. Однако в случае превышения нарушаются правила безопасности полетов, и увеличивается степень риска для всех авиапассажиров.

Во всех авиакомпаниях указывают, что в последнее время значительно возросло число пассажиров, которые проносят с собой в салон самолета гораздо больше багажа, чем это предусмотрено правилами. По этой причине в Вильнюсском международном аэропорту будут установлены специальные устройства для проверки габаритов и содержимого ручной клади. При этом существующие правила провоза ужесточены не будут. Если кладь не соответствует допустимым габаритам, пассажира обяжут зарегистрировать свой багаж в установленном порядке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туринфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка