О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Japan Airlines может получить $6 млрд в рамках плана по спасению компании

Японский авиаперевозчик Japan Airlines Corp. может получить до 550 млрд иен ($6 млрд) в качестве финансовой поддержки в рамках плана, который должен быть одобрен правительством страны на этой неделе

Японский авиаперевозчик Japan Airlines Corp. может получить до 550 млрд иен ($6 млрд) в качестве финансовой поддержки в рамках плана, который должен быть одобрен правительством страны на этой неделе, пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Ранее сообщалось, что чистые убытки Japan Airlines могут вырасти к марту 2010 года до 500 млрд иен ($5,5 млрд), так как крупнейшая авиакомпания Азии планирует отложить значительную сумму на проведение реструктуризации.

Как уточняет издание, план будет частично финансироваться японскими налогоплательщиками. План по спасению компании, которая сильно пострадала от высоких издержек и резкого спада в секторе грузовых и пассажирских авиаперевозок, спровоцированного глобальным финансовым кризисом, не включает кредиты на 350 млрд иен, которые JAL должна получить к следующему месяцу....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка