О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минздрав Украины усилил противоэпидемические меры в аэропортах и на границе страны

Министерство здравоохранения Украины усилило противоэпидемические меры в аэропортах и на границе с целью предотвращения проникновения в страну свиного гриппа

Министерство здравоохранения Украины усилило противоэпидемические меры в аэропортах и на границе с целью предотвращения проникновения в страну свиного гриппа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава в пятницу.

"Усилены противоэпидемические меры в аэропортах и на границе, а также мониторинг за циркуляцией возбудителей в Украине. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины продолжает проведение противоэпидемических мер относительно лиц, прибывающих в Украину из стран, на территории которых зарегистрированы случаи заболевания гриппом A (H1N1)", - сказано в тексте сообщения.

В ведомстве также сообщают, что за последние сутки под контролем представителей санитарно-карантинной службы через государственную границу (на въезд в Украину) пропущено 84 тыс. 52 человека из стран распространения гриппа A (H1N1), из них граждан Украины - 38 тыс. 229; иностранных граждан - 45 тыс. 823. Всего же в период с 30 апреля по 23 октября в Украину въехало 14 млн.172 тыс. 363 человека, из них граждан Украины - 5 млн. 976 тыс. 406 человек, иностранных граждан - 8 млн.195 тыс. 957, из них граждан Мексики - 226.

В Минздраве также сообщают, что согласно данным региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания людей, вызванных вирусом А(H1N1), в мире составляет 407 тыс. 677, в том числе 4 тыс. 877 летальных случаев.

Как сообщалось, в Украине зарегистрировано два лабораторно подтвержденных случая заболевания гриппом A (H1N1) - Калифорния 04/2009....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка