О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для авиадискуантера Germanwings 2009 год будет самым прибыльным

Стопроцентная дочка немецкой авиакомпании Lufthansa, летающая в 70 городов Европы, в том числе в Москву и Петербург, процветает благодаря бизнесменам, которым в условиях кризиса приходится экономить на командировочных

Стопроцентная дочка немецкой авиакомпании Lufthansa, летающая в 70 городов Европы, в том числе в Москву и Петербург, процветает благодаря бизнесменам, которым в условиях кризиса приходится экономить на командировочных.

Немецкий авиадискаунтер Germanwings, являющийся с января 2009 года стопроцентной дочерней компанией крупнейшего в Германии воздушного перевозчика Lufthansa, завершит 2009 год с рекордными показателями. "Это будет самый прибыльный год в нашей истории - и в абсолютных цифрах, и по норме прибыли", - сообщил газете Financial Times Deutschland глава компании Томас Винкельман (Thomas Winkelmann).

Бизнесменов больше, чем туристов

На маршрутах внутри Германии уже более половины пассажиров Germanwings составляют деловые люди, которым в условиях кризиса приходится экономить на командировочных расходах. Поэтому они активно прибегают теперь к услугам авиадискаунтеров, но при этом соглашаются на более высокие цены, чем первоначальные. Между тем, по-прежнему основная целевая группа авиакомпании - туристы.

Кельн/Бонн - базовый аэропорт авиакомпании Именно это и позволит Germanwings, по словам Томаса Винкельмана, существенно превзойти показатели прошлого года и перевыполнить собственные планы. В 2008 году авиакомпания перевезла примерно 8 миллионов пассажиров, которые обеспечили ей выручку в размере 660 миллионов евро. Данных о прибыли компания не публикует. Однако эксперты полагают, что ее размеры настолько существенны, что Germanwings неожиданно стала одной из жемчужин в короне Lufthansa и даже обогнала по прибыльности свою швейцарскую "сестру" Swiss.

Lufthansa решила пригреть преуспевающую "дочку"

Поэтому руководство материнского концерна, по данным Financial Times Deutschland, работает сейчас над дальнейшей интеграцией авиадискуантера в свои структуры. В частности, уже с декабря премиальные мили, полученные в рамках бонусной программы Lufthansa Miles & More, можно будет обменять на бесплатные полеты самолетами Germanwings.

За семь лет своего существования авиакомпания Germanwings с базовым аэропортом Кельн/Бонн создала разветвленную сеть маршрутов по всей Европе, охватывающую ныне более 70 городов в 24 странах. Вот уже несколько лет немецкий авиадискуантер активно работает и на российском рынке: его самолеты летают в Москву (Внуково) из Берлина, Кельн/Бонна и Штутгарта, а также в Петербург из Кельн/Бонна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Немецкая волна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка