О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Долги Japan Airlines превышают активы авиакомпании на $8,8 млрд

Долговые обязательства японского национального авиаперевозчика Japan Airlines Corp, JAL, превысили бы активы авиакомпании на $8,8 млрд., если бы ее банкротство провели в ближайшее время

Долговые обязательства японского национального авиаперевозчика Japan Airlines Corp, JAL, превысили бы активы авиакомпании на $8,8 млрд., если бы ее банкротство провели в ближайшее время.

Подобная оценка финансового состояния крупнейшего авиаперевозчика Азии дана по инициативе государственной комиссии, отвечающей за реструктуризацию JAL. Это свидетельствует о глубине проблем, с которыми столкнулась авиакомпания. Для избежания краха ей необходима срочная поддержка банков и государства.

Госкомиссия ищет кредиты в размере 180 млрд. иен для того, чтобы JAL не осталась без наличных средств в следующем месяце. Необходимо повысить общий капитал авиакомпании на 300 млрд. иен с помощью правительства и частного сектора, сообщил Reuters осведомленный источник.

Большинство экспертов уверены в том, что нынешние власти Японии не бросят национального авиаперевозчика на произвол судьбы, и, уж тем более, не допустят развала компании. Даже несмотря на четвертый убыточный за последние 5 лет год, долги на $15 млрд. и раздутую стоимость активов.

В то же время кредиторы, в число которых входят 3 ведущих банка страны и государственный Development Bank of Japan, до сих пор отвергали все предложения госкомиссии. Банкиры не без основания считают, что их просят взвалить на свои плечи слишком тяжелое бремя во имя возрождения Japan Airlines....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка