О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярске будут готовить летчиков для Гражданской авиации РФ

Председатель профильного комитета по образованию, науке и культуре В.Нечаев и депутат краевого законодательного собрания Т.Волоткевич посетили Красноярский авиационно-технический колледж

Председатель профильного комитета по образованию, науке и культуре Василий Нечаев и депутат краевого Законодательного собрания Татьяна Волоткевич, возглавляющая комиссию по вопросам развития профессиональной подготовки кадров для нужд края посетили Красноярский авиационно-технический колледж для того, чтобы убедиться, что принятое два года назад решение о присоединении Красноярского авиационного технического колледжа гражданской авиации к Санкт-Петербургскому госуниверситету Гражданской Авиации было верным.

Новый директор колледжа, Виктор Девотчан пояснил, что учреждение пока функционирует как самостоятельное юридическое лицо, но в 2010 году колледж окончательно станет филиалом университета как часть вертикально-интегрированного университетского комплекса. И в красноярском филиале планируется открыть новый факультет подготовки летчиков. Смета финансирования учреждения на следующий год уже определена.

Отмечая важность такого преобразования, Василий Нечаев сказал, что у края появится возможность подготовки авиационных профессий с высшим образованием. И в то же время сохранится база по выпуску специалистов со средним профобразованием, которые востребованы не только в крае, но и по всему Зауралью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка