О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Рособоронэкспорт" на международной выставке "Интерполитех-2009"

С 27 по 30 октября 2009 г. в Москве на территории Всероссийского выставочного центра пройдет ХIII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2009"

С 27 по 30 октября 2009 г. в Москве на территории Всероссийского выставочного центра пройдет ХIII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2009".

Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Рособоронэкспорт" является единственным российским предприятием, которое имеет право экспорта и импорта всего спектра вооружения и военной техники (ВиВТ), полицейской техники, специального оружия (СО) и специальных технических средств (СТС), используемых в оперативно-розыскной и антитеррористической деятельности.

Предприятие активно взаимодействует со спецслужбами и правоохранительными органами Российской Федерации и других государств с целью дальнейшего всестороннего укрепления кооперации в области противодействия международному
терроризму.

В последние годы наблюдается устойчивый рост объема поставок продукции специального назначения. Экспорт СО и СТС важен не столько с коммерческой точки зрения, сколько в целенаправленной политике участия России в международных программах борьбы с терроризмом.

СО и СТС, предназначенные для правоохранительных органов, экспортируются в более чем полусотни стран мира, в первую очередь, в регионы Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Перспективными рынками для продвижения продукции российского производства стали государства Африки и Латинской Америки.

Для ознакомления сотрудников спецслужб, полицейских и правоохранительных органов на стенде Предприятия в натурных образцах и в виде рекламных материалов потенциальным зарубежным заказчикам будет представлена пользующаяся спросом на мировом рынке отечественная продукция специального назначения, используемая силовыми ведомствами для обеспечения безопасности общества и государства.

Среди предлагаемой на экспорт продукции - образцы бронированной техники (БТР-90, БМП-3, БМР-3М), оперативно-стратегический военно-транспортный самолет Ил-76МФ, корабельные противолодочный (Ка-28) и поисково-спасательный (Ка-27ПС) вертолеты, а также военно-транспортный вертолет Ми-171Ш.

Несомненный интерес у посетителей выставки вызовет предлагаемый инозаказчикам широкий спектр высокоэффективного специального стрелкового оружия.

Хорошо зарекомендовали себя для ведения специальных операций такие образцы, как 9-мм пистолет ПММ, автоматы Калашникова усовершенствованных версий АК-101, АК-102, АК-103 и АК-104 калибров 5,56 и 7,62-мм, снайперские винтовки системы Драгунова СВД и СВДС, реактивные пехотные огнеметы РПО-А, РПО-Д, РПО-3.

Помимо этого Рособоронэкспорт использует возможности выставки "Интерполитех-2009" и для демонстрации многих других, ориентированных на экспорт, вооружений и военной техники российского производства. Заслуживают внимания унифицированная радиолокационная станция разведки движущихся наземных целей "Кредо-1Е" и портативная радиолокационная станция разведки и наведения оружия по групповым целям "Фара-1", которые могут работать в любое время суток при разных погодных и климатических условиях, в том числе при отсутствии оптической видимости.

Среди продвигаемых предприятием на мировой рынок вооружений специальных технических средств для борьбы с терроризмом можно выделить комплект для разрушения взрывоопасных предметов 2Р1У, основанный на принципе воздействия сильной струей жидкости самодельных взрывных устройств без инициирования содержащегося в них заряда взрывчатого вещества. На стенде ФГУП "Рособоронэкспорт" широко представлена информация о продукции ЗАО "Климовский специализированный патронный завод". Среди демонстрируемой продукции - различные модификации пистолета "Хорхе", малокалиберные патроны кольцевого воспламенения "Охотник", "Темп", "Биатлон", "Стандарт", "Рекорд" калибра 5,6 мм, а также 9 мм патроны к оружию самообороны.

С учетом сложившейся в мире тенденции роста потребностей в современных и эффективных средствах противодействия террористической деятельности ФГУП "Рособоронэкспорт" готово максимально удовлетворить любые запросы и требования инозаказчиков в отношении спецоружия и специальных технических средств, включая и решение вопросов их совместной разработки, производства и продвижения на мировой рынок, а также оказать услуги по подготовке специалистов подразделений спецназначения как на территории Российской Федерации, так и страны - заказчика.

Важно отметить, что Рособоронэкспорт поставляет российскую спецтехнику в строгом соответствии с международным и российским законодательством только государственным спецслужбам, тем самым исключая возможность попадания оружия в руки террористов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка